8 800 600 72 62 Звонок по России бесплатный
Магазин
новостроек
8 800 600 72 62 Звонок по России бесплатный

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта
16.07.2020 в 16:30

Шагая в ногу со временем, человек стремится к наиболее комфортному уровню жизни. На сегодняшний день наиболее актуальным вопросом является вопрос доступного и комфортного жилья. В современном мире необходимы принципиально новые методы решения жилищной проблемы, одним из которых является развитие малоэтажного строительства домов.

В последние годы жители мегаполисов, уставшие от городской суеты и тесных квартир, все чаще начинают интересоваться возможностью изменить свои условия жизни. Не желая обременять себя собственным загородным домом, требующим крупных финансовых вложений и постоянного ухода, люди обращают внимание на альтернативные форматы жилья: таунхаусы, дуплексы или коттеджи.

Пришедшие в Россию из Европы, эти виды жилых домов действительно являются альтернативой и городским квартирам. Они объединены одной концепцией – минимум соседей, нетиповые планировки, изолированность от города. При этом существует ряд различий, которые могут стать принципиальными при выборе нового дома.

Начнем, пожалуй, с коттеджей.

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта, изображение №1

Под коттеджами понимаются небольшие дома, как правило, в сельской местности с собственной налаженной инфраструктурой. Коттеджи имеют отличающуюся внутреннюю планировку и большую площадь – от 100 до 500м². Постройки, превышающие такую площадь, считаются особняками. Среднестатистический коттедж выглядит так – это двухэтажный дом с мансардой, несколькими спальнями и санузлами. Коттедж рассматривается исключительно как жилая недвижимость и не может быть коммерческой.

Пришедшие в Россию из Европы, эти виды жилых домов действительно являются альтернативой и городским квартирам. Они объединены одной концепцией – минимум соседей, нетиповые планировки, изолированность от города. При этом существует ряд различий, которые могут стать принципиальными при выборе нового дома.

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта, изображение №3

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта, изображение №4

Таунхаус. Что это такое?

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта, изображение №5

Таунхаус - это секции нескольких двух или трехэтажных домов. Каждый таунхаус имеет собственный вход и небольшой придомовый участок. На первом этаже таунхауса, как правило, находятся подсобные помещения, санузел и просторная кухня. Второй этаж служит пространством для отдыха всей семьи. Таунхаусы – это не частные дома, но и не многоэтажные квартиры. Также, на территории таких поселков предусмотрены детские и спортивные площадки, которые создают максимальное удобство для их жителей.

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта, изображение №6

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта, изображение №7

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта, изображение №8

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта, изображение №9

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта, изображение №10

Разберемся, что такое дуплекс.

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта, изображение №11

Дуплекс – это дом для двух семей. Он состоит из двух секций, причем собственно квартиры могут иметь индивидуальные входы или общие вход и прихожую. Дуплексы бывают разные по конфигурации, цене, классу, они могут находиться как в поселке, так и отдельно. Дуплексы удобны как альтернатива загородному дому. Также они идеально подходят для большой семьи.

Безусловно, приобретение собственной недвижимости – это неплохая инвестиция в будущее. И если индивидуальные загородные дома в виде ветхих построек нам уже привычны и обыденны, то формат современного малоэтажного строительства достаточно молод и прогрессивен на современном рынке недвижимости. Современные технологии малоэтажного строительства позволяют людям жить в собственном доме, при этом не жертвуя комфортом и необходимыми благами.

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта, изображение №12

На сегодняшний день на рынке недвижимости представлено множество различных вариантов домов, которые могут стать отличной альтернативой квартирам. Наиболее распространенным из них являются таунхаусы и дуплексы, где продуманность инфраструктуры и комфорт составляют серьезную конкуренцию многоквартирным домам. Коттеджные постройки также пользуется популярностью на сегодняшний день, однако существенное различие коттеджа с другими типами недвижимости заключается в размере придомового участка, что также сказывается на дальнейшем обслуживании недвижимости.

Малоэтажное строительство: уровень современного комфорта, изображение №13

Итак, мы рассмотрели основные типы малоэтажных домов, каждый из которых имеет свои особенности. Для того, чтобы сделать правильный выбор и не жалеть о покупке, рассматривайте все возможные варианты. При выборе технологии строительства необходимо решить, какие требования к будущему дому будут первостепенными. Рассматривать можно по следующим параметрам: долговечность, капитальность, пожаробезопасность и огнеупорность, экологичность, тепловой комфорт, стоимость строительства и сроки возведения. Соотнесите свой бюджет и потребности, сравните все преимущества и недостатки разных видов жилья. Желаем сделать правильный выбор!

Каталог новостроек Застройщики Форум Новости Статьи Ипотека Для рекламодателей
Войти Зарегистрироваться В избранном (0) В сравнении (0)
8 800 600 72 62 zakaz@76m2.ru